Сенат США отказался готовить новый проект санкций против России

Автор фото: globallookpress.com
Bob Corker

   

Комитет Сената США по международным отношениям не собирается пока готовить проект новых антироссийских санкций. Как утверждают источники Politico, вместо этого сенаторы будут работать над санкциями против Ирана и документом о противодействии влиянию Москвы в Восточной Европе без введения ограничений.
"Думаю, уже есть понимание того, что нынешняя администрация, которую народ, включая меня, опасался, не будет предпринимать попыток отмены санкций. Мы подождем какое-то время", - сказал Коркер, добавив, что он хочет дождаться результатов расследования спецкомитета по разведке Сената по поводу вмешательства Москвы в американские выборы в 2016 году, прежде чем говорить о возможности введения новых ограничительных мер в отношении РФ.
Против решения отложить подготовку законопроекта по антироссийским санкциями выступил сенатор от Флориды Марко Рубио, который в 2016 году проиграл Дональду Трампу праймериз Республиканской партии. По его мнению, "любое время хорошо для введения новых санкций против РФ".
Между тем бывший советник избирательного штаба Трампа Картер Пейдж заявил Fox News, что сотрудничает с расследованием комитета Сената по разведке, который проверяет, были ли у штаба какие-либо связи с Россией и делались ли со стороны Москвы попытки вмешаться в президентские выборы в США. Минюст США, следя за тремя российскими агентами, выяснил, что в 2013 году в Нью-Йорке Пейдж контактировал с оперативником российской разведки.