"Почта России" реформатирует 31 отделение связи в Петербурге

В этом и следующем году "Почта России" обновит минимум 31 отделение связи. Стоимость одного отделения нового формата составит от 5 млн до 15 млн рублей.

В этом и следующем году в Петербурге и пригороде "Почта России" реформатирует более 30 отделений связи, рассказал сегодня Виталий Дырдасов, директор УФПС по Петербургу и Ленинградской области. Всего в Петербурге работают 275 отделений связи, а в Ленобласти — еще более 500. В будущем планируется переоборудовать все отделения связи в городах-миллионниках, уточнил Виталий Дырдасов.
Программу по обновлению отделений связи "Почта России" представила еще пару лет назад. В Петербурге реконструкция первого объекта площадью 362,2 м2 началась осенью 2015 года, а закончилась в марте этого года. Сегодня начал работу первый полностью обновленный пункт на Лиговском проспекте. Инвестиции в реформатирование, в зависимости от площади отделений связи и состояния помещения, которое они занимают, составят от 5 млн до 15 млн рублей, сообщил Виталий Дырдасов.
Основная цель нововведений — повышение качества клиентского сервиса. Для этого в новых почтовых отделениях будет организована электронная очередь, отдельно выделен центр приема и выдачи посылок с возможностью их самостоятельного оформления. Также впервые в Петербурге на почтовом отделении организован почтомат примерно на 60 ячеек. Клиенты почтового отделения на Лиговском проспекте могут круглосуточно забирать пакеты с товарным вложением, если те были предварительно оплачены. В некоторых отделениях связи будут предусмотрены даже примерочные.