На развязке ЗСД с Богатырским проспектом вырастет тариф для авто без транспондеров

Автор фото: Ваганов Антон

    

С 15 мая 2017 года в целях повышения пропускной способности точечно изменяется тариф на пунктах взимания платы на Богатырском проспекте, сообщает пресс-служба "Магистрали Северной столицы" (МСС). Стоимость проезда вырастет до 100 рублей для водителей легковых автомобилей, предпочитающих оплачивать проезд наличными или банковскими картами.
Рост тарифа в МСС объяснили необходимостью улучшить транспортную ситуацию на самой востребованной развязке ЗСД — именно она связывает магистраль с Приморским районом. Там пробки создают те, кто платит наличными в час пик, многие просто мешают коллегам-автомобилистам проехать в быстрые полосы.
"В данных условиях только дальнейшее распространение транспондеров и минимизация оплаты наличными могут существенно улучшить транспортную ситуацию. Быстрые транспондерные полосы пропускают до 8 раз больше транспорта в единицу времени по сравнению с полосами, где принимается и наличная оплата", - отмечается в релизе.
Стоимость проезда по сквозным маршрутам, проходящим мимо съездов на Богатырский проспект, также остается прежней. В целях сохранения неизменной стоимости сквозного проезда стоимость проезда по Тарифной зоне 4 снижена с 60 до 20 рублей. Таким образом, поездка при оплате наличными по маршруту наб. Макарова (либо Приморский пр., либо Богатырский пр.) - КАД (Север) обойдется в 120 рублей, ее стоимость не меняется, отмечают в МСС.