Транспортная прокуратура проводит проверку после травмирования пассажиров рейса Москва - Бангкок

В случае выявления нарушения прав пассажиров будут приняты меры прокурорского реагирования.

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту получения травм несколькими пассажирами рейса "Аэрофлота" Москва - Бангкок. Воздушное судно попало в зону турбулентности, в результате чего 17 госпитализированы. О проверке сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием пассажиров рейса Москва - Бангкок. Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. В случае выявления нарушения прав пассажиров будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в заявлении ведомства.
Напомним, Boeing 777 компании "Аэрофлот" выполнял 1 мая рейс из Москвы в Бангкок и за 40 минут до посадки в зону кратковременной турбулентности. По данным "Аэрофлота", причиной инцидента стало попадание в турбулентность ясного неба (возникает в чистом небе и предсказать ее появление приборы на борту самолета не могут). В результате происшествия были госпитализированы 15 российских граждан и два гражданина Тайланда.
Ранее по факту получения травм пассажирами рейса начал проверку СК РФ. "Транспортная прокуратура осуществляет надзор за ходом и результатами процессуальной проверки, которую проводит Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации", - отметили в ММТП.