SpaceX запустила Falcon 9 с разведывательным спутником

Автор фото: Global Look Press

SpaceX провела успешный запуск ракеты Falcon 9 с разведывательным спутником. Пуск был совершен с космодрома на мысе Канаверал.

Компания SpaceX провела успешный запуск ракеты Falcon 9 с разведывательным спутником. Ракета стартовала в 14.15 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, сообщается в Twitter компании.
SpaceX вела прямую трансляцию на своем сайте. Ракета вывела на орбиту спутник NROL-76 Национального управления военно-космической разведки США. Глава компании Илон Маск сказал, что пуск прошел хорошо, однако из-за сильного ветра возникли определенные сложности.
Запуск изначально был запланирован на 30 апреля, однако компания была вынуждена его перенести из-за проблем с датчиками ракеты.
В четверг, 30 марта, Falcon 9 с геостационарным спутником связи SES-10 взлетела со стартовой площадки LC-39A Космического центра Кеннеди. Первая ступень отделилась через 3 минуты после старта, а затем села на баржу. С помощью ракеты был выведен на орбиту телекоммуникационный спутник SES-10 одноименной люксембургской компании. Первая ступень Falcon 9 уже побывала в космосе в апреле во время вывода на орбиту космического корабля Dragon с грузом для экипажа МКС.