На Красной площади началось первомайское шествие. Фоторепортаж

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Первомайское праздничное шествие проходит на Красной площади в Москве. Участники шествия несут флаги Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), а также флаги партийной символики "Единой России".

Первомайское праздничное шествие, организованное профсоюзами, проходит на Красной площади в Москве. Участники шествия несут флаги Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), а также флаги партийной символики "Единой России", передает Интерфакс.
Участников шествия и всех москвичей поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. "Когда мы в прошлом году собирались здесь, на Красной площади, мы говорили о том, что Москва и москвичи преодолеют любые сложности, проблемы. Сегодня мы можем сказать, что так и получилось", - сказал он.
Вместе с мэром Москвы в шествии принимают участие председатель ФНПР Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.
Ранее в Московской федерации профсоюзов отмечали, что общая численность участников шествия должна составить порядка 100 тыс. человек. В целом, по предварительным оценкам крупнейшего российского профобъединения - Федерации независимых профсоюзов России, численность участников первомайских мероприятий составит более 2,5 млн членов профсоюзов по всей стране.
Девизом первомайской акции профсоюзов является призыв "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Помимо лозунгов, касающихся требований социального характера и трудовых прав, участники профсоюзных акций также выйдут с лозунгом "Терроризм - не пройдет".