На Украине предложили запретить деятельность "Яндекса"

Автор фото: Сергей Коньков
Стартовая страница поисковика Yandex.

 

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция о запрете деятельности компании "Яндекс" на территории страны.
"Запретить деятельность компании "Яндекс" на Украине и наложить соответствующие санкции на нее в интересах национальной безопасности и обороны", - сказано в тексте петиции.
По его мнению ее авторов, "Яндекс" осуществляет "экспансию на Украину" и "представляет угрозу национальной безопасности".
Президент Украины рассмотрит эту петицию, если ее подпишут 25 тысяч человек. На данный момент она набрала 58 голосов (до конца сбора подписей осталось 90 дней).
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.