Доход вице-мэра Москвы Ликсутова за год сократился в 10 раз

  

Московская мэрия вечером 28 апреля опубликовала сведения о доходах руководства мэрии за 2016 год. Так, доходы вице-мэра Москвы, руководителя транспортного департамента Максима Ликсутова за год упали почти в 10 раз.
В 2016 году он заработал 6,8 млн рублей, годом ранее он отчитался о доходе в 65,9 млн рублей, а в 2014 году – 14,5 млн, что в два раза больше, чем у других заместителей мэра. Лискутов, при этом стал обладателем самого большого количества транспортных средств среди чиновников столичной мэрии – в декларации упомянуты автомобили Lexus и Mercedes, а также пять мотоциклов.
Согласно декларации доходов мэра Москвы Сергея Собянина, в прошлом году он заработал 6 млн 456 тыс. рублей – его доход за год почти не изменился (6 млн 481 тыс. руб. в 2015 году). В собственности Собянина находится гараж площадью 26,8 м2 и квартира общей площадью более 308 м2. При этом автомобилями мэр столицы, согласно документу, не владеет.
Также практически не поменялись заработки остальных чиновников мэрии. Из министров московского правительства самый большой доход указал глава Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин – почти 95 млн рублей (годом ранее – 89 млн рублей).