Ренессанс страхование застраховал создание экспозиции музея Российских железных дорог в Петербурге

Работы проводятся на территории бывшего локомотивного депо Петергофской железной дороги XIX века, а также в новом здании музея по адресу: Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, 4.

Страховая сумма по договору страхования составила почти 144 млн рублей.
Договор защищает имущественные интересы подрядчика, связанные с объектом строительно-монтажных работ по созданию экспозиции в случае внезапной и непредвиденной гибели, утраты или повреждения объекта. В число выполняемых работ входит комплекс работ по музейной инженерии и оборудованию, созданию и художественному оформлению различных тематических зон и разделов, посвященных истории развития железных дорог в России: от первой в России железной дороги общего пользования, Царскосельской железной дороги, до современных высокоскоростных магистралей.
Новый музей станет самым большим среди музеев железнодорожной техники в нашей стране и одним из крупнейших в мире.
Нам важно было минимизировать возможные последствия повреждений в случае какого-либо ЧП на объекте, – комментирует Елена Викторовна Михайлова, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Комбинат музейно-выставочного искусства" (ООО "КМВИ"), подрядчик на объекте. - Поэтому страховую защиту мы считаем необходимостью. Компания, с которой мы заключили договор, имеет опыт в страховании подобных работ".
"Мне очень приятно, что мы смогли победить в отборе претендентов на страхование такого интересного объекта, - отмечает Ольга Захарченко, руководитель Северо-Западного дивизиона Ренессанс страхование. – Страхование специфических строительно-монтажных работ в нашем портфеле занимает заметную долю и продолжает расти".