Автоледи в ДТП с трамваями собрали большие пробки в двух районах Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге за 1 час в Московском и Красногвардейском районах произошло два похожих ДТП с участием трамваев. Аварии временно заблокировали движение на крупных магистралях: на линии стоят трамваи, собираются пробки на Московском и Индустриальном проспектах.
Первая авария произошла на перекрестке Московского проспекта и Благодатной улицы, где столкнулись трамвай, автомобиль Fiat и троллейбус. "Трамвай ЛМ-99АВН #1335 бортанул "Фиат" на перекрестке Московского и Благодатной", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Это не трамвай бортанул, а дура въехала в СТОЯЩИЙ уже 10 минут как под пересечкой (из-за другой дуры подрезавшей) трамвай. Говорит, не заметила такое небольшое препятствие", — утверждает Александр. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения в районе аварии по Благодатной улице не превышает 2 км/ч, пробка растянулась от съезда с ЗСД.
Второй инцидент произошел на перекрестке Индустриального проспекта и проспекта Косыгина в сторону проспекта Большевиков, где девушка на Jaguar заехала под трамвай. "Энтузиастов встал... 50 м до перекрестка с Индустриальным... уже минут пятнадцать еду", — отмечает Илья. "Соболезнования едущим по Косыгина. И так вечно район стоит в час пик", — добавляет Лена Осадчая. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на проспекте Косыгина не превышает 7 км/ч.