Полтавченко назвал сроки публикации сметы стадиона на Крестовском острове

Автор фото: Ваганов Антон
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин (слева) и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко перед шоу "Первый посетитель" на стадионе "Крестовский".

   

Конкретные цифры по финансовым нарушениям при строительстве стадиона на Крестовском острове "будут обнародованы после того, как с этим разберутся компетентные органы". Так губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на вопрос фракции "Яблоко" о нарушениях в ходе строительства стадиона, заданный во время ежегодного отчета градоначальника. "Цифры будут тогда, когда во всем разберутся компетентные органы, а мы им в этом поможем", — сказал он.
Строительство нового стадиона на Крестовском острове в Петербурге началось в 2007 году. Стадион стал одним из самых дорогих стадионов мира и самым дорогим в России. По словам вице-губернатора Игоря Албина, общая стоимость постройки стадиона составила около 43 млрд рублей. По оценкам представителя "Трансперенси Интернешнл — Россия" в Петербурге Дмитрия Сухарева, стоимость уже превысила 50,7 млрд рублей. На доработку арены к требованиям ФИФА "Зенит" потратил 1 млрд рублей и планирует потратить еще 4-5 млрд рублей.