Россия решила вместо Украины обеспечить Луганск электричеством

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Российские власти решили поставлять в Луганск электроэнергию после того, как Киев перестал выполнять свои обязательства в регионе.

Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов рассказал, что правительство России решило поставлять в Луганск электроэнергию после того, как Киев перестал выполнять свои обязательства в регионе.
"В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки", — сказал Грызлов, передает Интерфакс.
Он также отметил, что подобные действия Киева еще больше дестабилизируют обстановку в регионе и "фактически отторгают отдельные районы Донбасса от Украины".
"Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсужден завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе", — подчеркнул Грызлов.
Власти Украины в ночь на 25 апреля прекратили подачу электричества в Луганск, объяснив это тем, что эту территорию контролируют сепаратисты, которые не платят за электроэнергию.