Подаренный Путиным губернатору префектуры Акита кот Мир начал приобретать японские черты

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Губернатор японской префектуры Акита Сатаке Норихиса рассказал о том, как поживает подаренный ему Владимиром Путиным кот Мир.

В японкой префектуре Акита прошел форум председателей региональных законодательных собраний стран Северо-Восточной Азии. На мероприятии собрались двенадцать делегаций из России, Китая, Монголии, Японии и Южной Кореи.
Встречу, на которой обсуждались вопросы сотрудничества государств, посетил и губернатор префектуры Сатаке Норихиса. Ранее он подарил российскому президенту Владимиру Путину собаку породы акита-ину Юмэ, которая стала знаком благодарности за помощь в ликвидации последствий землетрясения и цунами.
В свою очередь, российской лидер подарил Сатаке Норихиса кота сибирской породы, которого в Японии назвали Мир. Губернатор рассказал, что очень привязался к российскому Миру. "Кот взрослеет на глазах, и после того как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты", — сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.
Основной темой форума-2017 стало расширение культурных, туристических и экономических обменов в Северо-Восточной Азии.