Обама согласился участвовать в конференции по здравоохранению за $400 тыс.

Автор фото: Global Look Press

Барак Обама примет участие в конференции, посвященной вопросам здравоохранения. Его гонорар составит $400 тыс.

Бывший президент США Барак Обама согласился стать одним из спикеров на конференции, посвященной вопросам здравоохранения. Мероприятие пройдет в сентябре в Нью-Йорке. При этом, как уточняет Fox Business со ссылкой на источники в инвестиционном банке Cantor Fitzgerald, гонорар Обамы за выступление составит $400 тыс., что практически вдвое больше, чем за аналогичные мероприятия просили Хиллари Клинтон и ее супруг Билл.
Подчеркивается, что контракт с Обамой уже подписан. Издание отмечает, что выступление Обамы на таком мероприятии может быть негативно воспринято обществом, так как во время своего президентства он неоднократно критиковал "банкиров с Уолл-стрит" и обвинял их в финансовом кризисе 2008 года.
Также Обаму на конференции могут раскритиковать за его проект Obamacare, который сейчас планирует отменить действующий президент США Дональд Трамп.
Это выступление станет для Обамы вторым после того, как он ушел с поста главы государства. Первый раз он выступал на форуме в университете Чикаго 24 апреля.