"Аль-Каида" призвала готовиться к затяжной войне в Сирии

Автор фото: ТАСС

Руководство "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) заявило, что война в Сирии будет затяжной. При этом воевать там будут не только сирийцы, но и другие мусульмане.

Лидер террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Айман аз-Завахири призвал сторонников и всех боевиков группировки в Сирии готовиться к затяжной войне, передает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.
Аз-Завахири предложил экстремистам сменить тактику на партизанскую войну. Он подчеркнул, что международные альянсы никогда не примут позицию оппозиции и будут продолжать бороться. По его словам, воевать в Сирии будут не только сирийцы, но и другие мусульмане.
Ранее "Аль-Каида" подтвердила, что заместитель главы группировки Абу аль-Хайр аль-Масри был ликвидирован на северо-западе Сирии. По ее данным, террорист был уничтожен в результате авиаудара американских ВВС в сирийской провинции Идлиб.
Предположительно, он находился на территории Сирии, чтобы координировать совместную деятельность "Аль-Каиды" с другими радикальными группировками.