СМИ назвали медиамагната Мердока доверенным лицом Трампа

Автор фото: Global Look Press

СМИ узнали, что президент США Дональд Трамп каждую неделю звони медиамагнату Руперту Мердоку и делится с ним, если дела идут неважно.

Президент США Дональд Трамп еженедельно звонит медиамагнату Руперту Мердоку, сообщает The New York Times со ссылкой на источники, близкие к обоим персонам.
"Отношения президента с господином Мердоком - одни из самых глубоких и продолжительных в жизни Трампа", - пишет издание. Оно отмечает, что для Трампа важны два качества в людях. Это личная успешность и лояьность к нему. Мердок удовлетворяет этим качествам. Кроме того, как отмечает изание, его телеканал Fox News не критикует Трампа.
Источник издания отметил, что медимагнат подбадривает Трампа, когда у того плохое настроение, и дает советы по экономике. К примеру, Мердок звонил в Белый дом после того, как пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер сравнил сирийского президента Башара Асада с Гитлером, что вызвало скандал.
По данным издания, среди доверенных лиц американского президента таке находятся его жена, сыновья, юричт Шери Дилон, давний друг, девелопер, Ричард ЛеФрак и еще ряд бизнесменов и политиков.