СК не подтверждает связь напавшего на УФСБ в Хабаровске с террористами

СК полагает, что преступник был неонацистом.

Следственный комитет не подтвердил связь напавшего на управление ФСБ по Хабаровскому краю с с международными террористическими организациями, взявшими на себя ранее ответственность за преступление. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующим ненависть к людям иных национальностей. При этом у следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление", — сказала она.
Напомним, 21 апреля неизвестный вошел в управление ФСБ по Хабаровскому краю и открыл стрельбу, в результате которой погиб сотрудник ФСБ и один из посетителей. Еще один посетитель управления получил ранения, а нападавший был убит.
СМИ сообщили, что ответственность за стрельбу в УФСБ Хабаровска взяла на себя ответственность группировка ИГ (запрещенная в России террористическая организация).