В течение лета 2017 "АРТ Личность" проведет 6 выездных смен по выбору профессии для подростков

Новости "АРТ Личности"

Дети примерят профессии переводчика, актера, предпринимателя, игротехника и научаться делать выбор и достигать целей на летних выездных сменах "АРТ Личности".Ранее мы говорили о первой смене "Военный/танцор/художник/конструктор". Сегодня расскажем о второй, четвертой и шестой смене.
Занятия будут идти ежедневно, 2 раза в день по 2 часа (52 часа за смену) в интерактивной, игровой форме. В финале смен дети покажут свои творческие проекты родителям.

2 смена "Профессия Переводчик"
12—26 июля
Возраст: 9-16 лет
Педагог: Комарова Рената, профессиональный переводчик (английский, французский, вьетнамский)
Упор на разговорный английский. Группы по уровню владея языком. В программе: письменный/устный перевод, художественный перевод, работа над проектом на английском языке, перевод интервью/лекции/социального видео, работа на оборудовании — будки синхронного перевода.

4 смена "Театр/Предприниматель/Игротехник"
17 июля — 3 августа
Театр: 9-16 лет
Педагоги: старшая группа  — Леонид Нечаев, педагог СПбГАТИ, актер и режиссер, младшая группа — Скрипачева Ольга, педагог, актриса театра и кино
Разный театр: от драматического до физического. Будем развивать инструменты актера: внимание, речь, пластика, фантазия, воображение, абстрактное мышление, работа с партнёром, импровизация, сценическая свобода (снятие "зажимов") и создадим своё театральное представление.

Предприниматель: 9-16 лет
Педагоги: старшая группа — Смекалов Олег, учредитель и руководитель агентства интернет-маркетинга "Black Cube", соучредитель интернет-стартапа, бизнес- и маркетинг-консультант; младшая группа — Екатерина Никифорова, маркетолог, предприниматель.
Мы адаптируем программу — даже младшая группа сможет разобраться в системе предпринимательства. Старшая группа освоит сферу глубже, можно будет говорить о бизнес-проектах, готовых для разговора с потенциальными инвесторами.

Игротехник: 12-16 лет
Педагоги: Полякова Марина, сценарист квестов, игротехник
Дети будут создавать интерактивные игры от простых до сложных, научатся особенностям создания квестов, ролевых игр и протестируют квест.

6 смена Профориентационная смена "Я выбираю"
20-27 мая
Возраст: 14-17 лет
Педагоги: профессиональные психологи-коучеры (наставники) в выборе профессии.
В результате, участники осознают свои ресурсы, сильные и слабые стороны и научаться делать выбор, исследовать, ставить цели и достигать их.
Подробности: http://www.art-lichnost.ru/camp/summer