Петербургские власти отказали "Открытой России" в митинге 29 апреля

Автор фото: Коньков Сергей
Сопредседатель петербургского РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров.

 

Комитет по правопорядку и законности Петербурга не согласовал акцию движения "Открытая Россия" под названием "Надоел", намеченную на 29 апреля. Об этом сообщил лидер петербургского отделения Андрей Пивоваров.
По его словам, чиновники объяснили отказ проведением в этот день субботника. "Ранее субботник планировался на 22 апреля, но был спешно перенесен на неделю позже", - заметил Пивоваров.
Он добавил, что организаторы не собираются отказываться от мероприятия.
"Нет никаких нарушений в том, чтобы люди мирно и без символики пришли к приемной президента и принесли свои обращения", - заявил Пивоваров.

Среди проблем, на которые обратил внимание активист, невозможность потребовать отставки неэффективного правительства, "коррупция в высших эшелонах власти, сверхдорогие и иногда совершенно бессмысленные проекты, неоправданный рост тарифов, оскорбительные переименования топонимических объектов, бездарность и неспособность чиновников и - самое главное - несменяемость власти".
Ранее стало известно, что комитет по благоустройству Петербурга перенес городской субботник с 22 на 29 апреля. По данным СМИ, чиновники объяснили перенос резким похолоданием и снегопадами. Комитет рассчитывает собрать на субботник более 230 тыс. человек.