Петербурженка нашла в унаследованной квартире арсенал оружия

Пожилая петербурженка нашла в унаследованной квартире три "ствола", 800 патронов и около 3 кг пороха.

Разбирая вещи в доставшейся по наследству квартире на Новоизмайловском пр., 88-летняя жительница Петербурга нашла целый арсенал. Она решила сдать его правоохранителям и заявила о находке в подразделение лицензионно-разрешительной работы петербургского управления Росгвардии.
Прибыв на место, сотрудники Росгвардии нашли гладкоствольное охотничье ружье Browning, семизарядный газовый пистолет Perfecta калибра 8 мм немецкого производства с двумя магазинами к нему и револьвер системы Нагана образца 1895 года. Специалисты Росгвардии предварительно пришли к выводу, что все оружие исправно и пригодно для стрельбы.
Кроме того, в квартире находилось 170 охотничьих пуль и более 800 патронов: 80 патронов калибра 7,62 мм к револьверу "Наган", около 600 охотничьих патронов 12-го калибра, остальные патроны различного калибра к огнестрельному и газовому оружию, а также 12 банок с охотничьим порохом общей массой 2,7 кг.
Оружие не было зарегистрировано в подразделении Росгвардии, то есть хранилось незаконно.
"Обнаруженный арсенал подлежит утилизации. Как лицу, добровольно выдавшему незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, уголовная ответственность женщине не грозит, кроме того, ей будет выплачено денежное вознаграждение", - отмечают в ведомстве.