В Петербурге за сутки снегопада произошло 1,2 тыс. ДТП

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Петербурге за минувшие сутки, отмеченные сильным снегопадом, в ГИБДД поступило 1234 заявки о дорожно-транспортных происшествиях. В авариях травмы различной степени тяжести получили 16 человек, в Ленобласти – 10 человек, еще один погиб. Как отметили в ГИБДД, среднесуточный показатель составляет 700-800 ДТП, количество пострадавших за последние сутки почти не превысило средний показатель, сообщает "Фонтанка".
По данным комитета по благоустройству, ночью на улицах города работало 616 единиц техники, с утра — 590. Самое большое количество снега выпало в Красносельском районе и Кронштадте – до 20 см. К утру, по информации комитета, были очищены основные дороги и подходы к станциям метрополитена. Опасные места – спуски, подъемы, мосты, путепроводы и т. д. при угрозе гололедицы обрабатываются слабосолевым раствором.
"Официально зимний сезон у дорожников завершается 15 апреля, но предприятия будут работать в режиме, который диктует погода, столько времени, сколько потребуется. В прошлом году последний весенний снегопад опустился на город 16 апреля – в южных районах города тогда выпало до 9 см снега", – отмечают в комитете.