Главы МИД G7 не стали вводить новые санкции против России из-за химатаки в Сирии

Автор фото: globallookpress.com

  

На встрече глав МИД "большой семерки" решение о введении новых санкций против России и Сирии принято не было, пишет Reuters со ссылкой на заявление главы МИД Франции Жан-Марка Эро. По его словам, главы МИД пришли к выводу, что президент Сирии Башар Асад не может быть "частью будущего Сирии".
По словам Эро, "страны "семерки" очень четко скажут России, что это лицемерие нужно остановить". "Она (Россия. — Ред.) должна быть полностью вовлечена в политический процесс, чтобы выйти из этой ситуации", — заявил Эйро. Кроме того, он призвал обеспечить прекращение огня в Сирии.
Ранее газета The Times сообщала, что Великобритания намерена добиваться от партеров по G7 введения новых санкций против России за поддержку сирийского режима, который, по ее мнению, применил химическое оружие в провинции Идлиб.
The Daily Mail утверждает, что идею главы британского МИД Бориса Джонсона о санкциях против России заблокировала Германия вместе с рядом других стран ЕС. Издание уточнило, что эти страны настаивают, что нужно сначала провести расследование данных о применении химоружия в сирийской провинции Идлиб, в результате которого погибли мирные жители.