Храмы Петербурга обязали собрать детей на крестный ход вокруг Исаакиевского собора

Автор фото: Коньков Сергей
Крестный ход вокруг Исаакиевского собора 19 февраля 2017 года.

 

Петербургские православные храмы обязали организовать крестный ход вокруг Исаакиевского собора 9 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте РПЦ. В мероприятии также примут участие около трех тысяч детей.
"9 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга будет совершена Божественная литургия, по окончании которой состоится крестный ход, в котором, как ожидается, примут участие около трех тысяч детей — учащихся православных гимназий и воскресных школ", - сказано в сообщении.
В феврале вокруг Исаакия также прошел крестный ход в рамках празднования Международного дня православной молодежи. В литургии участвовали жители Петербурга и учащиеся Санкт-Петербургской духовной академии из 20 стран. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в крестном ходе участвовали около 8 тысяч человек.
28 марта горизбирком Петербурга утвердил регистрацию инициативной группы по проведению референдума о судьбе Исаакия. Ее участники рассчитывают, что вопрос о референдуме рассмотрит петербургский парламент. На референдуме у жителей города предлагается спросить, согласны ли они с тем, что памятники истории и культуры федерального значения (Исаакиевский и Петропавловский соборы, а также храм Спаса на Крови) нужно закрепить на праве управления за государственными музеями.