Фоторепортаж: петербуржцы несут цветы к месту взрыва

Автор фото: Сергей Ермохин

На следующий день после трагедии жители Петербурга продолжают нести цветы к станциям метро "Технологический институт" и "Сенная площадь", на перегоне между которыми произошел взрыв.

Во вторник, 4 апреля, петербуржцы продолжают нести цветы к станциям метрополитена, между которыми днем ранее прогремел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибло 14 человек. Гвоздики, розы и другие цветы горожане оставляют у входа в метро, а также относят их непосредственно к месту, куда прибыл взорванный накануне состав.
Утром во вторник метрополитен, все станции которого были закрыты после трагедии, полностью восстановил работу. Тем не менее многие горожане предпочли воспользоваться другими видами транспорта. Вагоны отходили полупустыми, на станциях почти не было людей.
Около 14:40 в понедельник, 3 апреля, в петербургском метрополитене произошел взрыв. В вагоне метро сработало взрывное устройство. В момент взрыва поезд находился в тоннеле между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Машинист принял решение не останавливать состав и продолжил движение до станции "Технологический институт". Данное происшествие квалифицировано Генпрокуратурой как "теракт". В результате взрыва погибли девять человек, более 40 пострадали.