Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил гибель 10 человек при взрыве в метро

Автор фото: Ваганов Антон

В данный момент на месте происшествия находится губернатор города Георгий Полтавченко.

Сегодня в метрополитене Петербурга прогремел взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате взрыва 10 человек погибли, еще 50 пострадали и были доставлены в три городские больницы. В данный момент на месте теракта находится губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает корреспондент dp.ru.
"По предварительным данным, в результате взрыва погибли десять человек, на месте происшествия в метро находится губернатор. Правительство Петербурга работает по плану чрезвычайного происшествия", — заявил он журналистам.
Все станции метро сейчас закрыты на вход и выход, эвакуация пассажиров завершена. Губернатор подчеркнул, что, как только проверка в метро будет закончена, станции снова откроют для пассажиров.
Ранее сообщалось, что в метро Петербурга сработало самодельное взрывное устройство, возможно, начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Как стало известно, бомба была оставлена в вагоне поезда.
В связи с трагедией аэропорт Пулково ввел режим чрезвычайной ситуации. Часть самолетов, вылетевших из города, возвращаются обратно.