В Петербурге открылась выставка "Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик". Фоторепортаж

Автор фото: Ваганов Антон

На экспозиции выставлены более 150 работ знаменитого сюрреалиста.

В Музее Фаберже открылась выставка "Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик", где можно увидеть более 150 работ знаменитого художника. Произведения Дали были собраны для данной экспозиции из разных музеев и частных коллекций, среди них — живописные полотна и графические серии. Фотограф "ДП" побывал на открытии выставки.
На торжественном открытии также присутствовали директор Музея Фаберже и председатель правления фонда "Связь времен" Владимир Воронченко, управляющий директор фонда "Гала — Сальвадор Дали" Жоан Мануэл Севильяно и председатель попечительского совета фонда "Связь Времен" Виктор Вексельберг. Открыл выставку губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
В основе выставки "Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик" лежат классические мотивы и их использование в творчестве знаменитого сюрреалиста. Самые ранние работы на выставке датированы 1934 годом. В целом экспозиция наглядно показывает творческий путь художника от создания им сюрреалистических работ в 1930-х годах до сюжетов классического европейского искусства в 1980-х.
Читайте также:
Выставки