Следствие рассматривает версию заказного убийства как основную в деле гибели главы управления МВД

Основной версией убийства начальника ремонтно-строительного управления МВД является чей-то заказ, считают в Следственном комитете России.

Старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова заявила, что сейчас следователи рассматривают заказное убийство как основную версию гибели начальника ремонтно-строительного управления МВД Николая Волкова.
"Одной из приоритетных является версия заказного убийства, связанного с его профессиональной деятельностью. Кроме того, не исключается версия разбойного нападения с целью похищения имущества, принадлежащего погибшему", — утверждает Иванова, сообщает РИА Новости.
В тоже временем СК РФ пока не исключает и версию ограбления.
Николая Волкова убили во вторник, 28 марта, в Москве на Осенней улице. У мужчины забрали портфель, а затем добили несколькими выстрелами. Он скончался на месте. Возбуждено уголовное дело об убийстве, разбойном нападении и незаконном обороте оружия.
В СМИ появилась информация о том, что незадолго до убийства руководитель ремонтно-строительного управления МВД Николай Волков написал заявление об увольнении. Однако некоторые источники изданий утверждают, что убитый числился сотрудником ведомства.