Международный форум "LEGAL GATES. Export"

23 и 24 марта 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся 1-й Международный форум "LEGAL GATES. Export".

В этом году наша компания организовала свой первый Международный форум - "LEGAL GATES", при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга и др.
Подобный форум проходил впервые в России. Концепция форума LEGAL GATES родилась из практики нашей компании, тех проблем, с которыми к нам приходит бизнес.
Форум был организован компанией "Варшавский и партнеры" для представителей российского бизнеса с целью получения максимально точных и ясных ответов "из первых рук" на все имеющиеся вопросы по экспорту в конкретные страны.
Нашей компании удалось собрать на площадке форума лучших юристов со всего мира, от Америки до Китая, которые в  течении двух дней раскрывали российскому бизнесу все тонкости ключевых аспектов ведения бизнеса на рынках своих стран. Участники получили ценнейшую информацию от практикующих экспертов, которую в нашей стране просто негде найти.
Главной особенностью форума стала уникальная возможность для бизнеса напрямую пообщаться с первоклассными мировыми юристами, и даже получить личную консультацию.  
Форум проходил в лучшей конгрессной гостинице Санкт-Петербурга  - Гранд Отеле Эмеральд. Мероприятие посетили более 200 человек: руководители компаний, бизнесмены и предприниматели, логисты, бухгалтеры и юристы российских компаний.
Открытие первого Международного форума "LEGAL GATES", началось с выступления  руководителя РИЦ Санкт-Петербурга Максима Сергеевича Баланева, он отметил актуальность нашего форума, как уникального инструмента поддержки и развития экспорта.
Первый день мероприятия был в основном посвящен странам ближнего зарубежья, выступили юристы из Беларуси, Казахстана, Прибалтики, а так же Германии.
Второй день форума открыл руководитель обособленного подразделения в Санкт-Петербурге АО "Российский экспортный центр" Докукин Юрий Валентинович. В этот день участники выслушали выступления спикеров  из Китая, Англии, Мексики, ОАЭ. По мнению экспертов форум стал одним из самых ярких и полезных событий деловой весны 2017 года.  Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга включил  Международный форум "LEGAL GATES" в 5-ку ключевых мероприятий Российской Федерации по экспорту на 2017 год!
По итогам прошедшего мероприятия было принято решение сделать Международный форум Legal Gates ежегодным.