Аргентинская ассоциация футбола оспорит дисквалификацию Месси

Автор фото: globallookpress

Сегодня ФИФА объявила о дисквалификации Месси на четыре матча за оскорбление помощника судьи во время игры со сборной Чили 23 марта.

Ассоциация футбола Аргентины будет подавать апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию форварда национальной сборной Лионеля Месси. Об этом сообщает Goal.com со ссылкой на секретаря национальной команды Жорже Миадоски.
"Мы удивлены принятым решением и разозлены тем, что оно принято за несколько часов до встречи с Боливией. Мы собираемся подать апелляцию. Предыдущие примеры показывают, что дисквалификацию можно сократить", — заявил Миадоски.
Во вторник, 28 марта, Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила Месси от участия в четырех последующих матчах за оскорбление помощника судьи в игре с командой Чили отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года. В ФИФА заявили, что Месси грубо высказался в отношении одного из судей, и пригрозили Аргентинской ассоциации футбола дисквалификацией игрока. Однако бразильские арбитры, которые обслуживали встречу, заявили, что не слышали со стороны нападающего никаких оскорблений.
Матч Аргентина — Чили проходил 23 марта в Буэнос-Айресе и завершился победой аргентинской команды со счетом 1:0. Единственный мяч забил Месси.