В Петербурге открылся первый магазин федеральной сети "Галамарт"

Федеральная сеть магазинов товаров для дома "Галамарт" вышла в Петербург, в субботу открылся первый магазин ретейлера в ТРЦ "Рио". В этом году франчайзи сети намерен открыть в Петербурге еще шесть точек, а по итогам 2018 года сеть "Галамарт" в Петербурге должна насчитывать 20 магазинов.

В Петербурге начала работу сеть магазинов "Галамарт". Первая точка площадью 430 м2 начала работу в субботу в ТРЦ "Рио", говорится в сообщении брокера сделки Colliers International.
Сеть "Галамарт" - федеральный розничный игрок, ретейлер позиционирует себя как сеть магазинов постоянных распродаж. В ее ассортименте более 7 тыс. наименований товаров для дома и семьи, товаров для отдыха и путешествий, а также домашний текстиль и декор, сантехника, товары для детей, для дачи и сада, для автомобилей. Средний чек в магазинах составляет 350 рублей. Магазины компании работают в 40 городах России, всего сеть насчитывает 130 магазинов. В Петербурге "Галамарт" будет развиваться по франшизе.
Как отмечает заместитель директора по развитию франчайзинговой сети "Галамарт" Амиран Ибрагимов, с открытием первого магазина в ТРЦ "Рио" ретейлер планирует дальнейшее активное развитие сети магазинов в Петербурге. Как пояснил "ДП" топ-менеджер, в этом году "Галамарт" откроет в Петербурге еще шесть магазинов, а по итогам следующего года сеть должна насчитывать уже 20 торговых точек. Инвестиции в открытие одного магазина с учетом товарных запасов составляют около 10 млн рублей.
"Петербургский рынок для нас очень интересен, "Галамарт" отличается от всех конкурентов, которые работают на рынке, по цене, позиционированию и внешнему виду магазинов и по ассортименту", - рассказал "ДП" Амиран Ибрагимов.