В Петербурге за несколько часов сбили двух пешеходов и мужчину на самокате

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Петербурге сбили двух пешеходов и человека на самокате, один из пострадавших погиб на месте от полученных травм, пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВКонтакте. Две из трех аварий произошли в зоне регулируемого пешеходного перехода.
Первая авария произошла около 08:00 на Шлиссельбургском проспекте в Невском районе, где водитель Ford Focus поехал на запрещающий сигнал и сбил мужчину на самокате, переходившего пешеходный переход. "Человек на самокате был впереди всех, убедился, что на других полосах машины стоят, и начал спокойно движение (как и остальные пешеходы на переходе). По крайнему правому летел "Фокус" уже на красный, Повезло, что зацепил только боком", — пишет Николай.
Позже во Фрунзенском районе, около 10:00, на пересечении Будапештской улицы и проспекта Славы сбили пожилого мужчину. По словам очевидцев, пострадавшего госпитализировала реанимация. Примерно через час на Народной улице перед Володарским мостом в Невском районе водитель за рулем Mercedes сбил на зебре пожилого мужчину. От полученных травм тот скончался на месте.