Новая услуга от "Свайного дела": заборы на винтовых сваях "под ключ"

Компания "Свайное дело" ввела для жителей Северо-Запада и Московской области новую услугу – установку "под ключ" заборов на винтовых сваях с откатными или распашными воротами и калитками.

Сегодня те, кто занимается обустройством своих дачных участков, все чаще выбирают для установки заборов винтовые сваи. Почему так происходит?
Дело в том, что забивные столбы, даже укрепленные бетоном, и другие виды опор, основания которых не доходят до неподвижных слоев грунта, постоянно смещаются и раскачиваются в своих лунках. Причины могут быть разными – сезонные подвижки грунта из-за зимнего промерзания и весеннего оттаивания, подмывы талыми водами и ливнями и просто непрочность торфяных и обводненных почв. А в результате, забор, стоящий на таких расшатанных столбах, неустойчивых к боковым нагрузкам, может сильно покоситься и даже упасть просто от резкого порыва ветра.
В отличие от забивных столбов и от столбов с бетонированием, которые погружают на глубину всего 110 – 120 см, винтовые сваи закручивают до неподвижных слоев  почвы – на 160 – 170 см. Таким образом, основание каждой опоры надежно закрепляется в стабильных слоях грунта, которые не подвержены сезонным подвижкам и подмывам. Кроме того, лопасть сваи дает дополнительную устойчивость к боковым нагрузкам – она принимает на себя большую их часть и попросту не дает свае "заваливаться". Это обеспечивает стойкость и надежность заборов из любых, даже тяжелых, материалов.
Многие специалисты полагают, что для Ленинградской области и Подмосковья именно заборы на винтовых сваях являются оптимальным вариантом по соотношению цены, качества и срока службы.
"К нам все чаще стали поступать заказы на монтаж винтовых свай для заборов, при этом многие заказчики интересовались – а вы можете поставить забор целиком?" – по мнению начальника отдела продаж Александра людям гораздо удобнее, когда все работы выполняют сотрудники одной фирмы.
Теперь на петербургском и московском заводах компании "Свайное дело" специальные цеха отведены под подготовку винтовых свай и материалов для заборов, а бригады опытных рабочих делают монтажи заборов, калиток, откатных и распашных ворот в нескольких областях России.
Сегодня каждый третий заказчик, который обращается в компанию "Свайное дело", оставляет заявку на монтаж забора на винтовых сваях, при этом самые популярные материалы – это профлист и штакетник.