Сторонникам Навального не согласовали митинг, и они решили, что впишутся в чужой

Свою акцию "Он нам не Димон" петербургский штаб Навального все же проведет на Марсовом поле, хотя там в это время запланировано совсем другое мероприятие.

Штабу Алексея Навального в Петербурге не согласовали митинг "Он нам не Димон", который организация планировала провести 26 марта на Марсовом поле. Однако сторонники оппозиционера решили выступить вместе с другим мероприятием, которое пройдет в этот день. Мероприятие "по защите традиционных ценностей", по мнению штаба Навального, прекрасно сочетается с их митингом, поскольку "не воровать" — это очень традиционная ценность. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на заявление главы петербургского штаба Полины Костылевой.
"Комитет по законности меня вчера уведомил, что 26.03 с 10:00 до 20:00 с целью призвать к защите и возрождению традиционных культурных и семейных ценностей там будет организовано мероприятие администрацией Центрального района, во время него будет задействовано все поле", — заявила Костылева.
Также Смольный отказался отдавать под митинг штаба Малую Садовую улицу и Старопетергофский сквер и предложил организаторам провести мероприятие на участке 16 Митрофаньевского шоссе. "Мы не можем отказаться от запланированного мероприятия, уже очень много людей записалось в его группу, поэтому мы будем в 14:00 на Марсовом поле участвовать в проведении мероприятия администрации. Нам подходит эта тематика", — подчеркнула глава петербургского штаба. Участники акции намерены водить на Марсовом поле хороводы, развернуть там плакаты и петь песни.