"Красота спасет: или как открыть учебный центр"

Новости Учебного центра  "ПРОФИ"

Многие люди мечтают об открытии своего собственного дела, так как это намного лучше, чем быть наемным работником и не реализовывать свои замыслы.
При наличии прекрасной идеи, предпринимательского таланта и небольшого стартового капитала можно создать по-настоящему процветающее предприятие.
Одним из таких предприятий являются учебные центры. Сегодня очень популярны в индустрии красоты и здоровья консультативные пункты, так называемые "школы", "институты", "академии" красоты, которые выпускают "на свет" якобы дипломированных специалистов.
Информирование и консультирование населения, действительно, не требует получения лицензии на ведение образовательной деятельностью. Но, тогда и называться учебным центром или учебной студией, стало быть, не стоит! К тому же, слушатели нуждаются не только в постоянном развитии, но и хотят получить достойный документ о повышении квалификации. Увы, не каждый "учебный центр" может этим похвастаться, если только сертификатом собственного производства на домашнем "станке".
Что делать? Есть не самый простой способ – это получить лицензию на ведение образовательной деятельности.
Или стать аккредитованными партнерами учебного центра, в котором уже имеется такая лицензия. Такой опыт работы имеется в УЦ "ПРОФИ", который в 2016 году запустил новый проект по аккредитации учебных центров, салонов красоты. Компания расширила свои границы за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, теперь ее партнерами являются многие регионы нашей страны.
Слушатели имеют возможность получать не только документы установленного или государственного образцов, а также могут вернуть часть суммы, потраченной на обучение, обратившись в территориальные органы ИФНС.
В общем, имея свой  центр обучения, или только планируя его открыть, не забудьте, что ваш бизнес должен вестись на качественном уровне, иначе: зачем все это?