Оксана Дмитриева: Помощников депутатов — участников митинга на Марсовом поле не пускают в ЗС

Автор фото: Коньков Сергей

  

Помощники депутатов Законодательного собрания (ЗС) Петербурга, участвовавшие в субботнем Марше в защиту Петербурга, могут потерять работу, заявила депутат Оксана Дмитриева.
"Внимание! Всех моих помощников по государственной службе — А. Карпова, Павла Швеца, Ирину Комолову, Михаила Романова — вызвали в кадровую комиссию на 10:00. Для всех помощников по договору, которые участвовали в митинге, заблокировали пропуска в ЗС и не оформляются договора. По факту увольняют. Их ответ на наш митинг", — сообщила Оксана Дмитриева.
В градозащитном митинге "Марш в защиту Петербурга", который прошел на Марсовом поле 18 марта, по данным организаторов в нем поучаствовали около 10 тыс. человек. Полиция насчитала 3,5 тыс. митингующих. 
Организаторы митинга потребовали сохранить статус Исаакиевского собора, отказаться от идеи объединения Российской национальной библиотеки и Государственной российской библиотеки, а также уволить директора Публичной библиотеки Александра Вислого, главу Пулковской обсерватории Назара Ихсанова и ректора Государственного гидрометеорологического университета Валерия Михеева.