Законопроект о расширении полномочий ФАС одобрен правительством

Кабмин одобрил проект ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации".

Правительство РФ одобрило проект закона, согласно которому Федеральная антимонопольная служба вправе привлекать к административной ответственности региональные власти за нарушение "стандартов раскрытия информации" в сфере госрегулирования цен. Об этом сообщается в опубликованном решении на сайте кабмина.
"Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в документе.
Данный законопроект предлагает "привести в соответствие" ряд статей КоАП для "единообразного применения административной ответственности для субъектов электроэнергетики и теплоснабжения".  Также инициатива предполагает введение ответственности за аналогичные нарушения ФАС.