Порошенко подарили "Путеводитель по Крыму" и макеты танков

   

В 2016 году президент Украины  Петр Порошенко получил 282 подарка, в их числе были макеты БМП, танков, ракет, самолетов деревянная булава, книга «Приворотное зелье» и путеводитель по Крыму, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на ответ администрации украинского лидера.
Также президенту Украины подарили вязаные шерстяные носки, две вышиванки, икону Николая Чудотворца и портрет Порошенко из камня. В списке подарков оказалась и книга бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко «Путь к успеху. Как изменить систему, не изменив себе», который в данный момент объявлен в розыск на Украине. Все предметы, подаренные Порошенко, были переданы в Фонд президентов Украины.
Порошенко получил подарки не только от частных лиц, но и от глав ЕС и представителей 25 других стран. В частности, Литва подарила украинскому президенту набор сувенирных бутылочек, Сингапур — книгу Ли Куан Ю «Мой взгляд на будущее мира» и металлическую статуэтку «Два острых перца», Индия — памятный набор к Международному дню йоги, Франция — флеш-накопитель в виде автомобиля Красного Креста, Эстония — фарфоровую квадратную тарелку, Латвия — стеклянные тарелку и вазу, Германия — статуэтку «3 человека на подставке».