Сеть ресторанов "Кореана" запускает сеть стритфуда здорового питания

Корейские рестораны осваивают новый формат, "Кореана" открыла в январе первый корейский ресторан в формате стритфуд - "Кореана light", ориентированный на любителей здорового питания.

Первый ресторан здорового питания "Кореана" открыла на Невском, 95, в конце января. По задумке команды, кафе здорового питания "Кореана light" ориентировано на молодежную аудиторию и последователей здорового образа жизни. Основу ассортимента "Кореана light" составляют максимально оздоровленные корейские блюда – салаты и супы, корейские пирожки пегодя, роллы, бургеры с булочкой из риса, мясо и овощи на подушке из риса под названием "пибимпаб".
"Идея корейского ресторана здорового питания зародилась у нашего руководства давно, на создание "Кореана light" компанию вдохновила поездка в Корею. Но и в нашем обществе сейчас наблюдается определенный тренд на полезное питание, на следование здоровому образу жизни", - поясняет управляющая "Кореана light" Светлана Ли. По ее словам, новый, "здоровый" формат "Кореаны" должен стать доступным по цене и продемонстрировать, что правильно питание может быть быстрым и недорогим.
Сейчас команда "Кореаны light" планирует открывать второй ресторан, а в дальнейшем строить сеть из нескольких заведений. Первый ресторан на Невском, 95, занимает 160 м2, он рассчитан на 50 гостей. Средний чек Светлана Ли оценивает в 350 рублей.
Рестораны традиционной корейской, японской и китайской кухни "Кореана" начали появляться в Петербурге в 2014 году, и сейчас эта сеть состоит из трех заведений. Единственным владельцем операционной компании сети ООО "Кореана фудс" является Евгений Ким, он же вместе с Венерой Юн владеет компанией "Кореана лайт".