Три женщины погибли в ДТП с туристическим автобусом у Брусничного

  

В автобусе "Ю-Тонг", который утром 16 марта разбился в 12 км от пограничного пункта Брусничное, погибли три женщины. Все они не были пристегнуты, сообщает информационное агентство ivbg.ru со ссылкой на Выборгскую центральную районную больницу.
Оно отмечает, что в больницу поступили 27 пострадавших разной степени тяжести, детей среди них нет. При этом ТАСС уточняет, что шести поступившим в больницу людям медпомощь не потребовалась.
ГИБДД ранее сообщало о 20 пострадавших.
Администрация Выборга организует доставку в Петербург пассажиров, чье состояние медики оценят как удовлетворительное, отмечает агентство.
Автобус "Ю-Тонг", который направлялся из Петербурга в сторону Финляндии, в 8:50 въехал в кювет и опрокинулся на 16-м километре дороги Выборг — Брусничное в Ленобласти. Автобус принадлежит частному лицу. Им управлял водитель 1960 года рождения. В автобусе находились 32 пассажира. По предварительной информации, погибли три человека.
Пострадавших доставили в больницу Выборга. К месту ДТП также вылетел вертолет К-32 авиационно-спасательного отряда МЧС РФ.