В Ленобласти у границы с Финляндией туристический автобус врезался в скалу, трое погибли

Автор фото: Коньков Сергей

Недалеко от КПП "Брусничное" произошло серьезное ДТП с участием туристического автобуса: он врезался в скалу на 28-м км трассы Выборг — Лаппеенранта. Три человека погибли.

Сегодня утром, 16 марта, на 28-м км трассы Выборг — Лаппеенранта произошло серьезное ДТП — туристический автобус врезался в скалу. По данным "Фонтанки.ру", три человека погибли, еще 26 госпитализированы с различными травмами, шестеро отказались от медицинской помощи.
На место трагедии вылетел спасательный вертолет К-32. Нескольких пострадавших доставили в ЦРБ города Выборга. Пока в этой больнице находятся 10 человек, однако медики ожидают прибытия новых пациентов. О состоянии пострадавших пока неизвестно.
Авария произошла около 9:00 в 12 км от КПП "Брусничное". По предварительным данным, причиной трагедии стал гололед, водитель мог не справиться с управлением на опасном участке трассы.
Сейчас на месте аварии работают спасатели. Движение транспорта затруднено — грузовики не пропускают, а легковым автомобилям позволяют проезжать по одному.
В ГИБДД уточнили, что за рулем автобуса находился мужчина 1960 года, а сам автобус "Ю-Тонг" принадлежал частному лицу. В автобусе находились 32 пассажира. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Автомобилисты говорят, что на этом участке действительно сильный гололед. "Друзья, кто едет в Финляндию, перед границей на Брусничном сильный гололед. От поста до терминала уже три аварии. Фура в кювете. Будьте осторожны. Не гоните. Обгон крайне не рекомендуется", — пишут пользователи в группе "ДТП и ЧП" во "ВКонтакте".