Спецслужбы предотвратили готовящийся ИГИЛ теракт в Москве на 8 марта

ИГИЛ (запрещена в РФ) готовили теракт в Москве. Атака, которую предотвратили российские спецслужбы, была намечена на 8 марта.

Сторонники ИГИЛ (запрещена в РФ) планировали масштабную террористическую атаку на Москве 8 марта. Однако российские спецслужбы смогли предотвратить этот теракт, сообщает газета "Известия" со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.
Издание уточняет, что правоохранители задержали в московском аэропорту гражданина Таджикистана, прилетевшего из Стамбула. Во время допросов он признался, что должен был совершить теракт – задержанный оказался смертником. Он рассказал, что планировал взорвать себя во время празднования 8 Марта.
"Сторонник террористической организации ИГ планировал самоподрыв во время праздничных гуляний в Москве. Обеспечить бомбой его должны были члены местных "спящих ячеек", - уточняет издание.
Сейчас спецслужбы продолжают следственные действия, в ходе которых они намерены узнать имена пособников террориста. "После получения всей необходимой информации российские силовики передали задержанного Изаттило М. своим таджикским коллегам. Российские и таджикские спецслужбы тесно сотрудничают по линии борьбы с международным терроризмом", - добавляет газета.