"Возрождение" добилось внесения правок в документацию на строительство Южной улицы в Лахте

Санкт-Петербургское УФАС обязало петербургских чиновников поправить документацию на выполнение работ по строительству Южной улицы в Лахте общей стоимостью более 868 млн рублей.

В документацию на строительство Южной улицы в Лахте придется внести изменения, сообщает Санкт-Петербургское УФАС во вторник, 14 марта.
Комиссия антимонопольного ведомства признала обоснованной жалобу АО "Производственное объединение "Возрождение" на действия комитета по госзаказу Петербурга и ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС) на условия конкурса по поиску подрядчика строительства улицы Южная в Лахте. Стартовая цена контракта превысила 868 млн рублей.
"Возрождение" пожаловалось, что заказчик установил нестандартные требования к некоторым объектам закупки. Например, он потребовал, чтобы потеря массы при испытании щебня на истираемость была не менее 30, тогда как в стандартах этот показатель не нормируется.
Изучив материалы дела и проведя внеплановую проверку заказа, комиссия петербургского УФАС признала жалобу "Возрождения" обоснованной. Антимонопольщики пришли к выводу, что комитет и ДТС нарушили п.2 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе (44-ФЗ).
Заказчику предписано изменить документацию об аукционе.