"ВКонтакте" запустила счетчик просмотров публикаций

Автор фото: Сергей Коньков

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила счетчик просмотров записей. Количество просмотров каждой публикации будет фиксироваться и станет доступно всем пользователям соцсети.

В социальной сети "ВКонтакте" начал работать счетчик, фиксирующий количество просмотров той или иной записи. Пользователи сети теперь могут узнать количество просмотров записей на личных страницах и в сообществах. Об этом сообщили в пресс-службе "ВКонтакте".
"Теперь пользователи могут быстро отслеживать интерес к каждой записи не только за счет отметок "Нравится" или комментариев, но и с помощью счетчика просмотров. Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес среди аудитории", — прокомментировал обновление глава веб-разработки соцсети Вадим Дорохов (цитата ТАСС).
Счетчик просмотров доступен в обновленной версии приложения "ВКонтакте" для мобильных операционных систем iOS и Android, а также в веб-версии. Количество просмотров станет отображаться под публикацией, оно будет видно всем пользователям соцсети.