Жириновский назвал Турцию угрозой для Запада

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Жириновский также заявил, что голландцы умеют только "выращивать тюльпаны" и деградируют как нация.

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Нидерланды, Германия и Австрия оказались против активности турецких политиков, поскольку не хотят укрепления турецкого влияния. Такое заявление политика было опубликовано на сайте партии.
Жириновский утверждает, у Эрдогана после референдума 16 апреля могут появиться "серьезные полномочия": "Турция тогда может стать угрозой для Запада, потому что везде режимы — размазня, все распадается, а Турция — сильная страна", — заявил политик.
По словам главы ЛДПР, Нидерланды "распустились". "Их Петр Первый хвалил, что они великая нация. Но все, что они могут, — только выращивать тюльпаны. И то — выращивать с пестицидами могут. Вот и они так же, нация деградирует", — такое заключение в отношении голландцев сделал Жириновский.
Напомним, 11 марта власти Нидерландов отказались впустить в страну главу турецкого МИДа и выслали из страны другого представителя Анкары. Турецкие чиновники планировали выступить в Европе перед своими соотечественниками, чтобы заручиться их поддержкой перед референдумом по новой конституции.