В Италии на выставке впервые представили картину Гитлера

Куратору выставки картина фюрера не понравилась, поскольку "здесь видно не величие, а убожество".

На выставке "Музей безумия" в итальянском городе Сало впервые представили картину Адольфа Гитлера. Об этом пишет газета Corriere della Sera. Арт-критик и куратор салона Витторио Згарби отозвался о произведении покойного фюрера весьма пренебрежительно: "Это полная дрянь, картина отчаявшегося человека. Она… многое может сказать о его психике: здесь видно не величие, а убожество", — заявил он. На холсте изображены женщина и мужчина на фоне коридора. Мужчина сидит за столом. Картина написана маслом в очень мрачных тонах.
Автор: Arte.it/Twitter
Произведение, созданное Гитлером, представил частный коллекционер из Германии. Известно, что до этого момента картина еще нигде не выставлялась. Кроме картины Гитлера, на выставке представлены 200 произведений, объединенных темой безумия.
Известно, что в молодости Гитлер пытался стать художником, однако провалил вступительные в Венскую академию искусств. До начала Первой мировой войны он создавал открытки, рекламные буклеты и даже продал несколько своих картин. По оценкам экспертов, Гитлер создал до 720 работ.