Российские и американские генералы начали переговоры по Сирии

Россия и США начали переговоры по Сирии на уровне генералов. Сейчас стороны прорабатывают вопрос, как выстроить это взаимодействие на постоянной основе.

Пресс-секретарь председателя Комитета начальников штабов (КНШ) американских ВС Грегори Хикс рассказал, что Россия и США начали переговоры по Сирии на уровне генералов. Сейчас стороны прорабатывают вопрос, как выстроить это взаимодействие на постоянной основе.
По его словам, обсуждение позволило "обменяться первоначальными мыслями насчет того, каким образом может быть установлен такой канал в целях дальнейшего снижения риска конфронтации" на территории и в воздушном пространстве Сирии. В тоже время он отказался уточнять, когда именно, где и с чьим участием прошел первый раунд дискуссий относительно создания нового канала связи, пишет ТАСС.
Согласно пояснениями, которые дал Хикс, американская сторона исходит из того, что ВС России и США будут вести разговор "по поводу пространства боя" в Сирии "на более высоком уровне", чем сейчас. Это позволило бы Москве и Вашингтону при помощи "другого канала связи более эффективным образом заниматься оперативным устранением рисков конфронтации", подчеркнул пресс-секретарь шефа КНШ.