Сломанный светофор заблокировал движение на юго-западе Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today

   

Сломанный светофор заблокировал движение на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова, предупреждают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
"Светофоры не работают на пересечении М. Жукова и М. Казакова, никто не уступает, гаишников нет", — пишет Ольга. "Всего 55 минут от Петергофского до перекрестка с Казакова, 8 минут — перекресток, и мы на свободе!" — иронизирует Люба. "Не работает один светофор — стоит весь район", — отмечает Александр.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на проспекте Маршала Казакова не превышает 2 км/ч, Маршала Жукова — 5 км/ч. Движение ограничено также по Петергофскому шоссе и проспекту Стачек к Ленинскому, где скорость движения не превышает 7 км/ч.
7 марта на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова Дирекция по организации дорожного движения Петербурга ввела новый тестовый режим светофора, согласно которому по утрам транспорт, который идет по Казакова от Стачек, выпускается за короткие 13 секунд, а потом открывается "канал" для потока по Казакова от "Юноны". При этом для потока по Жукова фазы светофоров не меняются, пишет "Водитель Петербурга".