На стадионе на Крестовском отпраздновали начало отсчета 100 дней до старта Кубка конфедераций

Автор фото: Ваганов Антон
Автор фото: Ваганов Антон

На стадионе на Крестовском острове состоялось празднование начала отсчета 100 дней до старта Кубка конфедераций. На мероприятии презентовали официальную табличку турнира.

На стадионе на Крестовском острове в Петербурге сегодня, 9 марта, состоялось празднование начала отсчета 100 дней до старта Кубка конфедераций, который пройдет здесь в 2017 году. На мероприятии презентовали официальную табличку турнира.
"Прежде всего мне радостно здесь присутствовать. У меня появилась возможность увидеть этот культурный, исторический центр Санкт-Петербурга. Ровно через 100 дней к этому стадиону будет приковано внимание всего мира", — сказала генсек ФИФА Фатма Самура.
Она также добавила, что на сегодняшний день наибольший интерес к турниру среди болельщиков иностранных государств проявили жители Чили — они находятся на втором месте по продажам билетов. "В ближайшие месяцы этот интерес будет только расти. И это будет самой важной вехой в России за последние годы", — сказала она.
Стадион строился практически 10 лет — с 2007 по 2017 год. Арена примет матчи Кубка конфедераций — 2017, чемпионата мира — 2018 и чемпионата Европы — 2020.