WSJ рассказала о ярости Обамы из-за обвинений Трампа в прослушке

    

Бывший президент США Барак Обама пришел в ярость, узнав про обвинения в свой адрес от его преемника Дональда Трампа в организации прослушки телефонных переговоров, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник, близкий к экс-президенту.
По сведениям собеседников издания, Обама серию твитов республиканца как в высшей степени оскорбительные, однако не собирается отвечать публично на каждый выпад нового главы государства. При этом, рассказали в окружении Обамы, заявления Трампа о слежке во время предвыборной кампании, его сильно разозлили, поскольку поставили под сомнение репутацию его администрации.
Ранее Трамп обвинил своего предшественника в прослушивании его резиденции «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке во время избирательной кампании. Он заявил, что прослушка велась с октября прошлого года, однако доказательств не привел. 4 марта представитель Обамы Кевин Льюис официально исключил прослушку Трампа.
На следующий день с требованием к Минюсту опровергнуть или объяснить слова Трампа обратился директор ФБР Джеймс Коми. Председатель специального комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес заявил о проведении расследования относительно возможной слежки правительства за участниками президентской кампании. Ранее с призывом об этом в Конгресс обратился Белый дом.