В Еврокомиссии назвали возможную победу Ле Пен на выборах "концом Европы"

Автор фото: globallookpress.com

Еврокомиссия не имеет запасного решения в случае победы Ле Пен, однако политика угрозой для Европы.

В Еврокомиссии рассчитывают, что Марин Ле Пен проиграет выборы президента Франции и поэтому не готовят "план Б". Однако, если лидер "Национального фронта" все же победит это станет "концом Европы, которую мы знали". Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси в интервью еженедельнику Die Zeit.
Московиси заявил, что его политический опыт говорит ему не делать запасного плана на случай победы Марин Ле Пен: "Если вы это делаете (создаете "план Б" - прим. ред. dp.ru), это означает, что вы не верите больше в "план А". Наш "план А" состоит в том, что она проиграет. И я надеюсь, что она проиграет с треском. Это был бы важный знак, что французы не дали ей обольстить себя", — заявил политик.
Также еврокомиссар призвал граждан Европы объединиться против новой администрации Белого дома, поскольку у американцев "однозначно другие интересы, чем у нас". Мимолетом разговор зашел и о России: "Они хотят нас разобщить. Почему они этого хотят? Потому что США или также Россия будут находиться в значительно более сильной позиции на переговорах, если они будут иметь дело с 27 отдельными государствами, а не с блоком государств", — сказал Московиси.